• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Хью Джекмана ждет награда на кинофестивале в Сан-Себастьяне

Просмотров: 32
18:35 30.08.2013

В ходе 61-го Кинофестиваля в Сан-Себастьяне австралийский актер Хью Джекмен получит награду Premio Donostia. Премия звезде будет вручена перед демонстрацией фильма "Пленницы", последней картины, в которой снялся Джекман. Кроме того, награду за заслуги в области кино получит и испанская актриса Кармен Маура.

Как отметили организаторы фестиваля, Джекман, номинант премии "Оскар" и обладатель наград "Золотой глобус"и "Тони", - разносторонний актер, которому удалось понравиться публике самого разного возраста. Его работы как в кино, так и на сцене добились потрясающего успеха.

Своей известностью Джекман обязан роли Росомахи в фильме "Люди Икс". Недавно он вновь перевоплотился в этого персонажа для фильма "Росомаха: Бессмертный", который стал лидером кассовых сборов в первый же уикенд трансляций. На сегодняшний день он собрал более 300 млн долларов по всему миру. В 2014 году съемочная группа "Людей Икс" объединится вновь, чтобы снять следующую серию саги под названием "Дни минувшего будущего".

Награду Premio Donostia получит и испанская актриса Кармен Маура. Организаторы намерены отдать дань уважения ее заслугам в сфере кино. Карьера Маура стала одной из самых впечатляющих за последние десятилетия. Премия будет вручена во время демонстрации внеконкурсной ленты режиссера Алекса де ла Иглесиа "Ведьмы из Сугаррамурди", в которой снялась актриса.

Темы: Культура