• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
El MundoEl Mundo

В Валенсии пройдет Фестиваль детектива

El MundoEl Mundo
Просмотров: 29
16:16 30.04.2013

I Фестиваль детектива пройдет в Валенсии с 21 по 26 мая, сообщает El Mundo. Его насыщенная программа выходит далеко за пределы литературы и включает в себя мероприятия, посвященные кино, фотографии, сценическому искусству, музыке и гастрономии.

Зал Russafa станет основным центром их проведения. В числе других площадок – книжный магазин Cosecha Roja, магазин FNAC, Bibliocafé и Валенсийский музей иллюстрации и современности (MUvIM). "Наша задача – приблизить культуру к людям и поместить Валенсию на карту детектива", - рассказал Жорди Льобрегат, директор фестиваля.

В субботу, 25 мая, состоится встреча с признанными мастерами жанра, Хуаном Мадридом и Андреу Мартином; кроме того, будет вручена I Премия Валенсии за лучший детектив, присуждаемая по результатам читательского голосования. В воскресенье состоятся спектакль в детском театре La Pavana, а также автограф-сессия и дегустация уличной паэльи из черного риса.

Фестиваль также посетят такие авторы, как Тони Хилл, Хуан Рамон Бьедма, Карлос Санон и Сусана Эрнандес. Среди местных писателей, которые примут участие в мероприятии – Рамон Паломар, Фернандо Ариас, Луис Валера и Эмили Пьера.

Организаторы подготовили цикл из пяти малоизвестных, однако определенно заслуживающих внимания кинолент, а в музее MUvIM будет выставлена коллекция фотографий 13 авторов "Валенсия в черном". Кроме того, в квартале Руссафа пройдет гастрономический маршрут, который воссоздаст меню, описываемые в детективах Мануэля Васкеса Монтальбана, и характерные для этого жанра коктейли.