• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Museo Picasso de MálagaMuseo Picasso de Málaga

В Малаге организуют серию выставок, посвященных Пикассо

Museo Picasso de MálagaMuseo Picasso de Málaga
Просмотров: 35
12:58 13.12.2012

В честь десятой годовщины открытия Музея Пикассо в Малаге, которая, в свою очередь, совпадает с 40-летней годовщиной со дня смерти Пабло Пикассо, в 2013 году вышеупомянутый музей расскажет об истоках и особенностях творчества знаменитого художника в рамках трех выставок, сообщает El País.

Помимо этого, программа музея предусматривает две экспозиции, посвященные художнице Хильме аф Клинт и актеру и режиссеру Деннису Хопперу.

В феврале 2013 года музей представит выставку "Пикассо в Малаге", которая продлится с 25 февраля по 9 июня 2013 года. Она будет посвящена корням художника, поменявшего историю искусства – Пикассо был родом из этого города. С 29 апреля по 29 сентября пройдет выставка "Семейный альбом", которая познакомит посетителей с историей музея. С 27 октября по февраль 2014 года будет организована экспозиция "11 приглашенных работ", призванная подчеркнуть ценность постоянной коллекции Пикассо в музее Малаги с помощью работ других художников, которыми восхищался мастер.

Также с 29 апреля по 29 сентября в музее можно будет увидеть ретроспективу "Деннис Хоппер. В пути", посвященную кинематографической и фотографической деятельности знаменитого американца. С 21 октября по февраль 2014 года пройдет выставка "Хильма аф Клинт. Пионер абстракции", которая представит работы этой художницы, в большинстве своем ранее не выставлявшиеся.

Помимо этого, программа "Приглашенный музей" укрепит отношения этой организации с аналогичными учреждениями, что позволит привезти значимые работы Пикассо из коллекций других музеев.