• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Teatro Lope de VegaTeatro Lope de Vega

В Мадриде пройдет экскурсия "Театры Гран-Виа"

Teatro Lope de VegaTeatro Lope de Vega
Просмотров: 30
13:28 27.03.2013

27 марта мэрия Мадрида присоединится к празднованиям Всемирного дня театра, запустив особый маршрут по проспекту Гран-Виа, известному также как "Мадридский Бродвей". Здесь сконцентрировано множество столичных театров, в чем смогут воочию убедиться участники бесплатной экскурсии "Театры Гран-Виа".

Упор гиды делают на мюзиклах. Отправной точкой маршрута, который начнется в 17:00, станет театр "Колизей". Именно на его сцене ставится мюзикл "Улыбки и слезы" на основе знаменитого фильма "Звуки музыки". Кроме того, в 2007 году здесь состоялась премьера мюзикла "Красавица и чудовище".

Театр "Риальто", открытый в 1930 году как кинозал, стал местом постановки еще нескольких знаменитых мюзиклов – посвященную группе Mecano работу "Сегодня я не могу встать", базирующийся на творчестве Хоакина Сабины спектакль "Более 100 неправд", а также постановку "40. Мюзикл", в состав которой вошли самые известные хиты последних десятилетий.

Значимое место в мире мюзикла занимает и театр Лопе-де-Вега, где идет нашумевший спектакль "Король Лев", который дают только в Мадриде. Его уже посетило более 800 000 зрителей. На его сцене также шли и другие знаменитые мюзиклы – "Призрак оперы", "Мамма мия!", "Иисус Христос – суперзвезда" и "Отверженные".

В ходе экскурсии гости познакомятся с историей и других знаковых зданий проспекта – например, Дворца печати или здания Capitol, а также кинотеатра Callao, расположенного на одноименной площади. По сей день во время самых заметных кинопремьер перед ним раскатывают красную ковровую дорожку.