• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В центре Мадрида отмечают праздник Сан-Кайетано

Просмотров: 44
17:08 02.08.2016

Со вчерашнего дня и по 7 августа в центре Мадрида проходят торжества по случаю праздника Сан-Кайетано. Местные бары предлагают гостям традиционный лимонад. Кроме того, вчера было дано начало чемпионату по карточной игре мус. А 3 августа в столице пройдет девятый по счету Межкультурный музыкальный фестиваль. В этот же день начнутся разнообразные экскурсии и театрализованные шествия. Особое место в программе занимает традиционный местный танец чотис, который будет исполняться по всему центру до 6 августа.

Официальное начало празднований состоится 4 августа в 21:00. В этом году в церемонии открытия примут участие спортсмены из футбольного клуба «Драконы Лавапьес» (Los Dragones de Lavapiés). По словам председателя районной администрации Хорхе Гарсии Кастаньо, его игроки «продвигают спорт, сочетая многообразие культур, представленных в центре Мадрида, и защищают честную игру, равенство полов и социальную вовлеченность». В ходе вечера будут выбраны исполнители ролей традиционных местных персонажей, которые впоследствии примут участие в праздничных мероприятиях и шествиях. Гостей также ждут битва заполненными водой шариками и множество других развлечений.

В пятницу, 5 августа, гостей праздника ждет аперитив, подготовленный ассоциацией местных жителей La Corrala, караоке с живой музыкой в исполнении группы The Class и районный чемпионат по баскетболу.

По случаю праздника местные рестораторы организуют маршрут закусок тапас Slow Food. Кроме того, в центре будет реализована кампания по сбору продуктов для Банка питания.

В субботу, 6 августа, на площади Каскорро выступят коллективы Limando и Monterrey. В течение дня в центре столицы пройдут экскурсии, состоятся выступления диджеев и других музыкальных коллективов.

7 августа в 20:00 начнется процессия Сан-Кайетано, которой будет предшествовать служба в одноименной церкви. Она пройдет по улицам Эмбахадорес, Родас и Рибера-де-Куртидорес и площади Каскорро в сопровождении музыкальной группы. Жители улицы Осо будут раздавать лимонад и танцевать чотис. В 22:30 состоится выступление коллектива Emy y Compañía.