• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Barcelona Academy of ArtsBarcelona Academy of Arts

В Барселоне открылась современная академия искусств

Barcelona Academy of ArtsBarcelona Academy of Arts
Просмотров: 54
20:48 23.05.2013

Группа художников из каталонской столицы открыла школу Barcelona Academy of Arts, ученикам которой будут преподаваться рисунок, живопись и скульптура. Директор академии Жорди Диас отмечает, что ее особенность заключается в адаптации традиционной системы преподавания к новым технологиям.

В рамках образовательной программы, которая начнется в сентябре 2013 года, ученики познакомятся с рисунком и основами графики и колористики, которые позволят ему впоследствии применить полученные знания в новых цифровых техниках.

Диас объяснил, что основной задачей академии является обучение художников в рамках воображения и реализма. По его словам, для этого необходимо вернуться к изучению природы и творчества классических мастеров. В преподавательский состав академии войдут Эудальд де Хуана, Росер Масип, Хавьер Дениа, Конрад Росет, Исмаэль Фуэнтес, Джо Олтуэр, Сара Стенлунд и Жорди Диас.

Директор Европейского музея современного искусства (MEAM) Хосе Мануэль Иньеста отметил необходимость создания "академии, которая вернулась бы к основам искусства, потому что никто не может создавать, минуя традиции". Поддержку новому проекту также окажет агентство Talent&CO, которое займется распространением и продвижением работ учеников.