• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ACNACN

Съемочную группу с Хавьером Бардемом не пустили на арену для корриды в Барселоне

ACNACN
Просмотров: 45
16:56 02.08.2013

Мэрия Барселоны запретила съемки нескольких сцен фильма «Стрелок» с участием быков на арене Монументаль, сообщают информационные агентства страны. Главные роли в картине, которую снимают в каталонской столице, исполняют Шон Пенн и Хавьер Бардем.

«Мне сложно это понять. В наших интересах сделать съемки легкими», - рассказал советник по вопросам культуры Ферран Маскарель. Каталонский институт культурных учреждений, подчиняющийся ведомству Маскареля, попытался выступить в качестве посредника между продюсерской компанией и мэрией, чтобы организовать процесс – привлечение съемочных групп является ключевым элементом для каталонского аудиовизуального сектора.

Кроме того, законы, действующие на территории Каталонии в целом и Барселноы в частности, позволяют проводить съемки с участием животных и даже симулировать насилие над ними – при условии, что они не пострадают.

Впрочем, мэрия настояла на своем решении, заявив, что Барселона провозгласила себя противником мероприятий с участием быков в 2004 году, и предложив провести съемки с участием волов, а не быков. Некоторые сцены будут сняты за пределами города.

Бульвар Рамбла и улицы Бальмес и Валенсия в начале июля также стали местом проведения съемок некоторых сцен картины, продюсерами которой стали Джоэл Сильвер и Эндрю Рона.