• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
очередь в кино в Валенсииочередь в кино в Валенсии

Праздник кино стал причиной огромных очередей в Испании

очередь в кино в Валенсииочередь в кино в Валенсии
Просмотров: 26
14:05 22.10.2013

"Праздник кино", который проходит в Испании с понедельника по среду, вызвал небывалый ажиотаж среди жителей страны. Как сообщает портал Hoy Cinema, в рамках данной инициативы кинозалы страны можно посетить по специальной цене в 2,9 евро.

Официальной статистики пока нет, однако фотографии свидетельствуют о небывалом успехе проекта. К проекту присоединились 90% испанских кинотеатров, и во многих из них образовались километровые очереди. Так, у столичных залов Ideal, Princesa и Capitol собрались сотни желающих приобрести билеты по сниженной цене. 

Огромный спрос наблюдался и на сайте "Праздника кино", где можно было зарегистрироваться для покупки билетов за 2,9 евро – портал вышел из строя незадолго до обеда и возобновил свою работу только к вечеру. Чтобы предоставить альтернативный способ онлайн-покупки, организаторы опубликовали аккредитационный формуляр в аккаунте проекта в сети Twitter. За прошлые дни на сайте зарегистрировалось полтора миллиона человек. 

Пользователи вышеупомянутого микроблога публикуют фотографии происходящего со своими комментариями, отмечая огромные очереди и успех инициативы.

Впереди еще два дня "Праздника кино". В четверг залы вновь поднимут цены до привычной отметки в 7-9 евро. Вероятно, успех бюджетных билетов заставит прокатчиков пересмотреть ценовую политику.