• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ReutersReuters

Педро Альмодовар будет снимать фантастику

ReutersReuters
Просмотров: 32
16:14 21.11.2012

Режиссер Педро Альмодовар заявил о своем намерении снять научно-фантастический фильм, передают испанские новостные агентства.

После возвращения к жанру комедии в ленте "Влюбленные пассажиры", которая увидит свет в марте, Альмодовар собирается обратиться к фантастике. По словам режиссера, вдохновением для его первой работы в данном жанре станут классические ленты – такие, как "Вторжение похитителей тел" (1956 год).

"Я до сих пор достаточно молод, чтобы снимать фантастику. У меня есть идеи в данном направлении", - сказал испанский кинематографист в минувшее воскресенье в Лондоне, где выступал с лекцией о влиянии других режиссеров на свое творчество. Альмодовар добавил также, что не знает, когда сможет приступить к реализации этого проекта. "Я живу со своими историями много лет. Я пишу скорее как романист, нежели как сценарист", - сказал он.

В Лондоне Альмодовар забрал премию, которую Британская киноакадемия (BAFTA) в феврале присудила его ленте "Кожа, в которой я живу". В своей речи, которую режиссер произнес на смеси английского и испанского языков, Альмодовар назвал кино "одним из лучших способов продвигать и продавать культуру какой-либо страны".

Режиссер также упомянул свой новый фильм "Влюбленные пассажиры", которая сейчас находится в фазе пост-продакшн. "Я очень доволен, что в столь сложные времена у меня получилась оптимистичная комедия", - признался он.