• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На широкие экраны вышел документальный фильм "Испания за один день"

Просмотров: 37
20:52 04.10.2016

В минувшую пятницу на экраны испанских кинотеатров вышел документальный фильм "Испания за один день", состоящий из снятых жителями страны роликов. Режиссер Исабель Койшет предложила своим соотечественникам, живущим в Испании и за границей, поделиться видео об одном дне своей жизни. Все они были сняты 24 октября прошлого года. В общей сложности она получила 22 638 записей. Из них было отобрано 404. Эти ролики и вошли в картину, отражающую испанский стиль жизни. Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Сан-Себастьяне.

Лента отражает самые разные аспекты жизни испанцев: ребенка, гоняющегося за солнечным лучом, танцующего пожилого мужчину и женщину, сражающуюся с раком. Кроме того, в фильме появляются единственная в стране женщина-гимнастка, выступающая на крыльях самолетов и спасатели, оказывающие помощь беженцам, которые направляются в Европу по Средиземному морю.

Жителей страны попросили рассказать о своих радостях и печалях, проблемах и уникальных событиях. Им было предложено ответить на вопросы "Что вы любите?", "О чем вы мечтаете?" и "Чего вы боитесь?".

"Мы просто выбрали правдивые истории, герои которых не стремились что-то из себя изобразить", - рассказала Койшет.

Вдохновением для создания фильма стала работа Ридли Скотта "Жизнь за один день", - рассказывающая о жизни людей со всей планеты в один и тот же день в июле 2010 года. Данный формат также был скопирован в Великобритании, Японии и Италии.

Темы: Культура