• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Портрет Михаила МаруллосаПортрет Михаила Маруллоса

Министерство культуры Испании застраховало картину Боттичелли на 60 млн евро

Портрет Михаила МаруллосаПортрет Михаила Маруллоса
Просмотров: 40
03:18 07.05.2014

Министерство образования, культуры и спорта Испании предоставило государственные гарантии сохранности картины "Портрет Михаила Маруллоса" кисти Сандро Боттичелли. Это значит, что государство берет на себя обязательства по охране предоставленных для временных экспозиций полотен. Согласно Официальному государственному бюллетеню (BOE), в случае картины Боттичелли, которая будет выставляться в Национальном музее Прадо, сумма этих гарантий составляет 60 млн евро.

Таким образом, власти обязуются выплатить компенсацию в случае возможных повреждений, потери, хищения или причинения ущерба вышеупомянутому полотну. Оно будет находиться в музее Прадо с 1 июня 2014 года по 31 мая 2015-го. Период страхового покрытия начнется 1 июня и продлится до момента возврата картины предоставившей стороне.

Аналогичные гарантии были предоставлены и на время пребывания картины Ван Гога "Поле с пахарем и мельницей" в фонде Fundación Lázaro Galdiano. В этом случае сумма страхового покрытия составляет 21,5 млн евро, а период его действия начинается 24 июня 2014 года и продлится до момента возврата картины (максимум до 4 ноября 2014 года) В случае продления выставки срок действия государственных гарантий также может быть расширен по просьбе организации-заявителя. 

Темы: Культура