• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Aquel no era yoAquel no era yo

Короткометражка испанского режиссера номинирована на "Оскар"

Aquel no era yoAquel no era yo
Просмотров: 142
05:04 24.11.2013

Короткометражный фильм испанского режиссера Эстебана Креспо "Это был не я" (Aquel no era yo), удостоившийся премии "Гойя" как лучшая художественная картина подобной категории, вошел в число номинантов на премию "Оскар".

Помимо этого фильма за победу будут бороться ленты "Пока не потеряешь все" (Avant Que De Tout Perdre) Ксавье Леграна, "Два" (Dva) Мики Недимовича, "Гелий" (Helium) Андерса Уолтера, "Куш" (Kush) Шубашиша Бхутиани, "Все надо делать самой?" (Pitääkö Mun Kaikki Hoitaa?) Сельмы Вилхунен, Record/Play Джесси Атласа, "Горловая песня" (Throat Song) Миранды де Пенсьер, Tiger Boy Габриэля Майнетти и "Загадка Вурмана" (The Voorman Problem) Марка Гила.

В своем фильме "Это был не я" режиссер и сценарист Эстебан Креспо изображает ситуацию, в которой живут более 250 000 несовершеннолетних, используемых в качестве солдат в военных конфликтах в 21 стране мира. 25-минутная лента рассказывает историю Паулы (Алехандра Лоренте) и африканского мальчика Кани, который, несмотря на свой юный возраст, управляется с оружием, как и другие его дети-сослуживцы. Их жизни пересекаются, когда Паула решает отправится вслед за своим возлюбленным Хуанхо (Густаво Сальмерон) в Африку, чтобы спасти хотя бы некоторых из этих детей, и один выстрел меняет их жизни навсегда.

Темы: Культура