• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Дали в ТаррагонеДали в Таррагоне

Кинофестиваль в Таррагоне пройдет под девизом "Мой первый раз"

Дали в ТаррагонеДали в Таррагоне
Просмотров: 29
16:15 29.11.2013

Международный кинофестиваль REC в Таррагоне (Каталония) будет посвящен дебютным работам известных режиссеров и пройдет под девизом "Мой первый раз" (My first time). Как сообщают испанские информационные агентства, завершится мероприятие показом картины, посвященной Сальвадору Дали. Продлится фестиваль с 3 по 8 декабря. В этот период зрители увидят 13 фильмов.

Основной задачей организаторов REC было знакомство публики с дебютными лентами уже известных кинематографистов, а также поддержка начинающих и местных режиссеров. Так, в секции Opera Prima состоится премьерный показ пяти испанских и одной европейской картины, а также первая демонстрация фильма-финалиста премии LUX и трех номинантов на "Оскар". 8 декабря фестиваль завершит показ документального фильма "Дали: император в действии", совмещенного с живым перформансом. Он включает в себя фрагменты видеозаписи визита Дали в Таррагону 40 лет назад по случаю 2000-летнего юбилея города.

Ведущей церемонии закрытия фестиваля станет актриса Мерсе Ровира. В ходе мероприятия состоится вручение премий, которые в этом году будут присвоены в двух новых номинациях – награда от критиков и от молодежного жюри, в состав которого входят студенты-кинематографисты и молодые активные деятели сферы аудиовизуального производства. Помимо этого, участники получат традиционные приз зрительских симпатий и премию за лучшую дебютную работу.