• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
реставрация Ecce Homoреставрация Ecce Homo

Испанская пенсионерка-реставратор снимется в клипе

реставрация Ecce Homoреставрация Ecce Homo
Просмотров: 41
22:44 13.04.2014

Сесилия Хименес из города Борха (Сарагоса), отреставрировавшая знаменитую картину Ecce Homo, примет участие в съемках клипа арагонского певца и композитора Анхеля Петисме. Недавно автор выпустил песню, вдохновением для создания которой послужила история Хименес.

На диске El ministerio de la felicidad ("Министерство счастья") собраны песни, в которых Петисме рассказывает о своем опыте усыновления и отцовства, а также о социальных проблемах. Одна из композиций посвящена Сесилии Хименес, в которой певец благодарит ее за проделанный труд. Женщина уже согласилась сняться в видеоклипе. 

Фреска Ecce Homo была написана Элиасом Гарсией Мартинесом в храме Милосердия в городке Борха. Она приобрела мировую известность благодаря неудачной попытке Хименес отреставрировать ее. Петисме отметил, что поступок Сесилии был продиктован любовью, которая иногда принимает именно такие формы. "Иногда ты чувствуешь себя, как оригинальный Ecce Homo, и вдруг появляется кто-то, кто "реставрирует" тебя", - поделился певец.

Петисме рассказал, что в клипе Хименес сыграет саму себя, а певец перевоплотится в Ecce Homo. "Это будет очень эмоциональная и трогательная история", - считает музыкант.

Вместе со своим диском Петисме выпустит книгу Fast food for freaks, в которой будут собраны идеи и афоризмы. Как диск, так и альбом поступят в продажу в 85 книжных магазинах Испании.