• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Хавьер Бардем и Пенелопа Крус снимутся в фильме о Пабло Эскобаре

Просмотров: 144
20:29 29.09.2016

В октябре начнутся съемки нового фильма о знаменитом наркоторговце Пабло Эскобаре, в котором примет участие супружеская пара актеров Хавьер Бардем и Пенелопа Крус. Как сообщают информационные агентства Испании, режиссером картины станет испанец Фернандо Леон де Араноа. Бардем сыграет самого Эскобара, а Крус воплотит образ его любовницы, журналистки Вирхинии Вальехо. Продюсер совместного испано-болгарского фильма "Эскобар" Мигель Менендес де Субильяга описал его как "историю человека, изменившего историю преступности в последние десятилетия XX века".

Начало съемок запланировано на 24 октября. В основу ленты легла книга "Любить Пабло, ненавидеть Эскобара", написанная самой Вальехо. В ней она рассказывает историю романа с наркоторговцем, продлившегося несколько лет.

Эскобар, глава Медельинского картеля, стал не только историческим персонажем, но и героем множества кино- и телефильмов. Среди них особенно выделяется успешный сериал студии Netflix "Нарко", два первых сезона которого посвящены жизни и смерти наркоторговца. а также фильм "Эскобар: потерянный рай" с Бенисио дель Торо в главной роли.

В 2017 году на экраны выйдут еще два полнометражных фильма аналогичной тематики: "Мена", где Том Круз сыграет роль пилота Медельинского картеля, и "Пабло Эскобар" с колумбийским актером Джоном Легуизамо.