• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
выставка выставка "У горизонта"

Фонд Жоана Миро организовал выставку "У горизонта"

выставка выставка "У горизонта"
Просмотров: 25
18:49 23.10.2013

Фонд Fundació Joan Miró представил в Барселоне выставку "У горизонта", в состав которой вошло 60 работ испанских и зарубежных мастеров романтизма и импрессионизма. В состав экспозиции вошли картины Рене Магритта, Клоде Моне, Антони Тапиеса, Арнольда Беклина и Карла Андре.

В ходе пресс-конференции комиссар выставки Мартина Мила объяснила, что организаторы экспозиции отказались от идеи организовать ее в хронологическом порядке. Работы были распределены по географическому признаку.

Открывает выставку своебразный "диалог" работ Миро и Модеста Урхеля, а также их общего ученика Перехауме. Дальше она переходит к периоду зарождения традиции изображения горизонта в Германии, Швейцарии и Скандинавии, представленному работами Юхана Стриндберга и Фердинанда Ходлера. Французский авангард представят такие мастера, как Рауль Дюфи, Франсуа Морелле и другие. Их работы войдут в состав группы картин на морскую тематику, в которой также представлены полотна Дали и Макса Эрнста.

Скульптура также занимает важное место в составе экспозиции. Этот жанр представлен творениями Эдуардо Чильиды и Энн Вероники Янссенс, а также Дэна Флавина и Карла Андре.

В конце экспозиции уже подготовленного зрителя ждут "жемчужины" выставки – Магритт и Моне. Выставку можно будет увидеть до 16 февраля.