• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Рахой призвал Европу усилить меры борьбы с терроризмом

Просмотров: 24
09:47 13.01.2015

Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что необходимо сделать все возможное, чтобы усилить меры по предотвращению терроризма в Европейском союзе. По его словам, такой контроль не противоречит правам и свободам и способствует повышению уровня безопасности. С соответствующими заявлениями Рахой выступил в посольстве Испании в Париже, куда он прибыл в минувшее воскресенье для участия в марше против терроризма, который прошел по улицам французской столицы.

Председатель правительства подчеркнул, что самыми важными вопросами, затронутыми в воскресенье, стали единство и сотрудничество всех стран в борьбе против терроризма. «Последнее слово – не за террором, и мы должны напомнить, что тоталитаризму, фанатизму и терроризму никогда не удавалось выиграть ни одной битвы  и не удастся в будущем», - заявил Рахой.

«Это очень важная и нужная для Европы манифестация, и поэтому я в ней участвую. Мы пришли сюда, чтобы подтвердить приверженность европейским ценностям, и защитить то, что мы разделяем – а именно, защиту свободы, основных прав людей и безопасность всех граждан», - отметил премьер.

Рахой также выразил «поддержку французскому правительству, президенту республики и всем гражданам Франции», так как они всегда помогали Испании в борьбе против терроризма. «Наше сотрудничество, как это и было до нынешнего момента, будет полным, абсолютным и безусловным», - подчеркнул глава правительства.