• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

ЕС разработал мобильное приложение для путешественников

Просмотров: 29
13:04 11.07.2014

Теперь пассажиры смогут узнать о своих правах с помощью приложения для смартфонов, созданного Европейским союзом. Приложение доступно независимо от того, каким транспортом путешествует пользователь - самолетом, поездом, кораблем или автобусом. Оно должно помочь в непредвиденных ситуациях, например, при необходимости сдать билет или в случае потери багажа.

Приложение, которое уже было скачано более 140 тыс. раз и совместимо со смартфонами на iOS, Android и Windows, предоставляет информацию о правах пассажира согласно законам ЕС, а также объясняет, в каких ситуациях их нужно использовать. Это приложение доступно в любое время в автономном режиме. Оно может стать полезным инструментом для путешественников в случае задержек или отмены рейсов в аэропортах и на станциях, в ситуациях, когда им отказывают в посадке или в случае потери или повреждения багажа. Приложение также может быть использовано при несчастных случаях. Кроме того, оно призвано помогать пассажирам с ограниченными возможностями.

«Многие пассажиры в Европе не знают даже, где они могут получить такую информацию, а это одно из основных прав пассажира. Приложение для телефона объясняет ситуацию в деталях на 25 языках, и им можно воспользоваться в любом месте, где это понадобится», - объясняет заместитель председателя Европейской комиссии и комиссар по транспорту Сийм Каллас.

Новая версия приложения, которое является частью кампании «Твои права пассажира под рукой», предлагает новые функции для людей с нарушением зрения и доступно на хорватском, сербском и албанском языках. 

Темы: В мире   Туризм