• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
La VanguardiaLa Vanguardia

Vodafone спонсирует прокат велосипедов в Барселоне

La VanguardiaLa Vanguardia
Просмотров: 35
20:45 21.03.2014

Телекоммуникационная компания Vodafone на три года станет спонсором муниципальной службы проката велосипедов Bicing в Барселоне. Сумма контракта с городской администрацией составила 4 млн евро. С 1 апреля название компании и ее логотип появятся на крыльях велосипедов, выкрашенных в фирменные цвета Vodafone.

Впрочем, даже столь существенная сумма от спонсора только частично снизит уровень расходов на содержание данной транспортной системы, который всегда был достаточно высоким. За семь лет его успешного существования на проект Bicing ежегодно тратилось около 16 млн евро. 4 млн из них поступили от владельцев абонементов, число которых сейчас превышает 99 000 человек, в то время как оставшиеся 12 млн выплачивает мэрия.

В первый год спонсорства Vodafone заплатит 1,2 млн евро, во второй – 1,4 млн и в третий – 1,45 млн. Мэр Хавьер Триас, который представил публике подписанное соглашение вместе с генеральным директором Vodafone España Антонио Коимброй,  указал, что срок действия контракта может быть продлен еще на один год.

Vodafone также займется разработкой технологических инноваций, связанных с проектом Bicing, в том числе мобильных приложений. Логотип компании можно будет увидеть на стоянках велосипедов, униформе сотрудников, на сайте службы и в программах для смартфонов.