• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
платная дорогаплатная дорога

Власти Испании снизят стоимость проезда по платным трассам

платная дорогаплатная дорога
Просмотров: 25
12:19 07.06.2014

Правительство Испании намерено снизить тарифы на проезд по платным трассам в часы наименьшей интенсивности движения.

Подобное решение было принято после непрерывного семилетнего понижения интенсивности движения на платных дорогах страны, общая протяженность которых составляет 2 560 км. За этот период она сократилась на 33,6%. В среднем в день по трассам данной категории проезжает 15 864 автомобиля, и это самый низкий показатель с 1996 года.

Кроме того, правительство проводит последние приготовления к операции по финансированию девяти дорог, в настоящее время находящихся под угрозой банкротства. В рамках проекта, созданного министерствами развития и финансов, эти трассы будут объединены в государственную компанию после того, как власти спишут 50% долга в размере 4,3 млрд евро. В состав данной структуры войдут четыре окружных дороги Мадрида, трассы Мадрид – Толедо, Ла-Оканья – Ла-Рода, Картахена – Вера, окружная дорога Аликанте и трасса, соединяющая Мадрид с аэропортом Барахас.

Снижение интенсивности движения в годы кризиса наряду с перерасходами на экспроприацию земель, возникшими в процессе строительства, являются основными причинами банкротства вышеупомянутых трасс. Министерство развития намерено и дальше эксплуатировать эти трассы с целью создания ресурсов для ликвидации существующего долга. 

Темы: Бизнес