• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В случае проведения Олимпиады в Мадриде транспорт станет бесплатным

Просмотров: 28
18:16 09.01.2013

Мэр Мадрида Ана Ботелья представила досье, в котором перечислены все детали проекта Олимпийских игр 2020 года, сообщает El Mundo.

Крупнейшее спортивное мероприятие пройдет с 7 по 23 августа; в эти дни общественный транспорт был бы бесплатным для обладателей входных билетов на олимпийские мероприятия. Сильных сторон у Мадрида как кандидата на место проведения игр две – 80% объектов инфраструктуры уже построены, а общественный городской транспорт очень высоко оценивается – из всех мест проведения спортивных мероприятий в центр города можно добраться менее чем за 10 минут.

Согласно проекту, необходимо было бы достроить всего несколько объектов. Постоянными станут Олимпийский павильон, секцию гимнастики, канал для гребли и канал для скоростного спуска, а временными – место проведения соревнований по BMX, пляж для волейбола и велодром.

Олимпийская деревня была бы возведена между Ла-Пейнетой и Косладой. На организацию Игр уйдет 3,096 млрд долларов, а в инфраструктуру предстоит инвестировать еще 1,8 млрд. К этим цифрам необходимо прибавить 196 млн на обслуживание. Размер гарантированного дохода составит 899 млн долларов; еще 8,8 будет получено посредством продажи входных билетов."Это проект всей Испании, всех нас. Это возможность для экономического развития. Вся страна заслуживает этих Игр, и они нужны нам", - заявила мэр города Ана Ботелья.

Соперниками Мадрида в борьбе за проведение Олимпийских игр станут Токио (Япония) и Стамбул (Турция). Они также представили свои досье в Международный олимпийский комитет. Решение о том, где состоятся Игры, будет принято 7 сентября в рамках Ассамблеи МОК в Буэнос-Айресе.