• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В метро Барселоны появились автоматические почтовые терминалы

Просмотров: 62
11:04 23.10.2015

Исполнительный директор Городской транспортной компании Барселоны (TMB) Энрик Каньяс и президент почтовой компании Correos Хавьер Куэста приняли участие в мероприятии по случаю запуска первого автоматического почтового терминала CityPaq, который был установлен в вестибюле станции метро Passeig de Gràcia (2, 3 и 4 линии метро). Он позволяет получать посылки без необходимости посещать отделение почты.

Этот терминал, равно как и устройство, установленное на станции Palau Reial (3 линия метро), имеет 80 отсеков, в которых получатели могут забрать свои отправления во время работы метро, в том числе и в праздничные дни. 

Система полностью бесплатна и доступна только для клиентов, совершивших покупки в режиме онлайн. В 80 Интернет-магазинах, сотрудничающих с проектом, соответствующий способ доставки необходимо выбрать при оплате заказа. На всех остальных порталах нужно указать код сервиса CityPaq в поле для адреса. Услуга действительна только для магазинов Евросоюза. Получить код CityPaq можно после регистрации на сайте Correospaq.es или с помощью мобильного приложения CityPaq.

Когда посылка будет доставлена в терминал, пользователь получит сообщение с кодом для ее получения. Забрать отправление можно в течение трех дней. Если за это время посылку никто не заберет, она будет доставлено в один из офисов Correos.

Как сообщили источники в почтовой службе, в ближайшие несколько недель терминалы планируется установить на станциях Fondo (1 линия), Horta (5 линия), Universitat (1 и 2 линии), Arc de Triomf (1 линия), Clot (1 и 2 линии), Santa Coloma (1 линия) и Alfons X (4 линия).