• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
алоэалоэ

В Кордове выращивают экологически чистое алоэ

алоэалоэ
Просмотров: 29
18:55 14.11.2013

Компания Aloe Varo из города Агилар-де-ла-Фронтера (Кордова), пионер в сфере выращивании и продажи экологически чистого алоэ вера, добилась значительного прогресса в производстве этого продукта и всерьез задумалась о его реализации. В качестве потенциальных клиентов рассматриваются прежде всего производители косметики.

Представители компании готовы делиться своими наработками с коллегами. В минувшую субботу было организовано мероприятие, в рамках которого участники познакомились с технологической базой, необходимой для выращивания экологически чистого алоэ.

Между тем Aloe Varo пытается привлечь внимание потенциальных партнеров. С приходом на испанский рынок новых игроков у компании могут появиться интересные перспективы. 

Перенять опыт Aloe Varo пытаются многие представители сельскохозяйственного сектора Испании, которые сталкиваются с определенными трудностями и ищут рентабельную альтернативу выращиваемым ныне культурам. Ею может стать алоэ, известное своими полезными для здоровья свойствами. Оно используется не только в сфере производства косметики, но и в других секторах – например, в продовольственном: многие шеф-повары рекомендуют использовать его при готовке. 

Кроме того, алоэ – простая в выращивании и уходе культура, которую можно разводить во многих районах материковой Испании благодаря местному климату. Директор Aloe Varo Диего Пальма объясняет, что все эти причины "повышают интерес земледельцев к производству и продаже алоэ". Его экологичные разновидности выращиваются с использованием безвредных удобрений.

Темы: Бизнес