• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
DigitalextremaduraDigitalextremadura

В Касересе проходит конгресс, посвященный управлению водными ресурсами

DigitalextremaduraDigitalextremadura
Просмотров: 34
14:04 21.10.2014

С этого вторника и по 23 октября в Касересе проходит III международный конгресс «Управление водными ресурсами и стратегическое планирование развития». Именитые исследователи из более чем десяти стран мира обменяются опытом и обсудят важность данных ресурсов в вопросах планирования территорий.

На Конгрессе особое внимание будет уделено эффективному планированию объектов. Как отмечают эксперты портала enright.ru, специализирующегося на услугах проектирования, практически любой объект, даже не связанный напрямую с гидравликой, предполагает разработку систем водоснабжения и канализации. А проектирование этих систем имеет прямое отношение к управлению водными ресурсами. Поэтому тема конгресса на самом деле шире, чем кажется. Участникам придется обсудить все аспекты стратегического планирования и выработать общие подходы к управлению гидравлическими объектами, системами водоснабжения, природными ресурсами и т.д.

Основной задачей мероприятия, координатором которого является профессор Университета Эстремадуры Хулиан Мора Алиседа, является поиск руководящих принципов и путей стратегического территориального планирования и управления, которые позволят адаптировать новые сценарии к современным тенденциям. В ходе встречи эксперты проанализируют необходимость согласовать действующие законодательства в административной сфере с целью повышения уровня эффективности использования ограниченных природных ресурсов.

Программа мероприятия поделена на несколько тематических блоков: «Трансграничное управление водными ресурсами», «Гидравлические инфраструктуры», «Сохранение экосистем и естественные риски», «Планирование водных ресурсов», «Международное управление водными ресурсами: нормативные и институциональные рамки» и «Устойчивость и восстановление воды: новые системы индикаторов».

Мероприятие проводится при содействии Университета Эстремадуры, Национального автономного университета Мексики, университета Никарагуа Paulo Freire и аргентинского университета Belgrano.

Темы: Бизнес