• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Барселоне открылся флагманский магазин H&M

Просмотров: 53
19:01 03.02.2017

В среду утром шведский бренд H&M представил в Барселоне свой крупнейший европейский магазин, официальное открытие которого состоялось 3 февраля. Как сообщают информагентства Испании, его штат насчитывает 183 человека.

Испанский флагманский магазин разместился в здании Generali на проспекте Грасиа. Общая площадь торгового пространства составляет 5 000 квадратных метров, 200 из которых занимает кафетерий. Гастрономическое пространство, впервые оборудованное в торговой точке марки, было организовано в сотрудничестве с рестораном Flax & Kale и получило название Flax & Kale à Porter. Бар расположен на втором этаже магазина. Помимо этого, клиентов магазина будут ждать терраса и отделы женской одежды, в том числе больших размеров и для беременных, а также мужской, спортивной, молодежной и детской одежды, косметики, белья, аксессуаров и товаров для дома H&M Home. 

Авторами дизайна интерьера стали дизайнеры бренда. Вдохновением для его создания послужили художественные галереи, музеи и природа. В оформлении использованы элементы из дерева, мрамора, кожи и расписной керамики, а также зеркала. 

По словам генерального директора H&M в Испании и Португалии Ральфа Вайна, "новый флагманский магазин внесет свой вклад в создание новых рабочих мест в городе" и обеспечит клиентам "уникальный покупательский опыт". Первым пятидесяти из них будут вручены подарочные карты, а гостей торжественной церемонии разрезания ленточки ждет скидка в размере 20% на все коллекции в течение всего дня открытия. 

Бренд H&M был основан в Швеции в 1947 году. На сегодняшний день в более чем 4 300 магазинах марки в 64 странах мира работает 161 000 человек. На испанский рынок компания вышла в 2000 году, когда в торговом центре Glòries  в Барселоне открылась первая фирменная торговая точка. Сейчас в стране насчитывается 169 магазинов. В прошлом году их оборот составил 835,7 миллионов евро.