• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
"Ultimahora"

В апреле электроэнергия в Испании подешевеет на 6,5%

"Ultimahora"
Просмотров: 30
13:29 21.03.2013

Министр промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сориа сообщил, что в апреле суммы в квитанциях за электричество сократятся на 6,5%. По данным информационных агентств, это станет возможным благодаря выполнению правительством своих обязательств относительно регулирования тарифов.

Министр одобрительно высказался об этих изменениях, так как понижение стоимости такой базовой услуги, как электроэнергия, является "положительной" новостью для всех испанских семей, в особенности тех, кто платит по контролируемому правительством тарифу TUR, и в стране таких большинство.

Сориа также подтвердил последние заявления госсекретаря по вопросам энергетики Альберто Надаля относительно будущей энергетической реформы. По словам министра, в настоящее время действительно ведется работа над реформой, которая коснется некоторых аспектов системы электроснабжения. "Когда мы точно определим их, мы сообщим об этом", - добавил Сориа. 

Понижение стоимости электроэнергии стало результатом понижения тарифов на сырье, которые сократились с 54,16 за мегаватт-час в прошлом квартале до 45,41 евро за мегаватт-час, а также последующих сокращений.

Путаница вокруг квитанций за электроэнергию достигла своего апогея в прошлом году, когда цены "понизились, повысившись и выросли, снизившись". В октябре 2012 года тариф TUR понизился на 2%, однако повышение НДС и прочие факторы привели к удорожанию электроэнергии, но в январе в результате пересчетов она вновь подешевела.

Темы: Бизнес