• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Дель БоскеДель Боске

Тренер сборной Испании по футболу вошел в правление филиала энергетической компании Iberdrola

Дель БоскеДель Боске
Просмотров: 27
10:14 16.12.2014

Энергетическая компания Iberdrola назначила членом административного совета своего филиала Iberdrola Generación España тренера сборной Испании по футболу Висенте дель Боске, сообщают информационные агентства страны.

Дель Боске, выступающий в роли наставника команды с 2008 года, начал сотрудничество с Iberdrola в конце 2010 года, войдя в состав консультационного совета фирмы в Кастилии и Леоне.  

Источники в компании отметили, что после создания Iberdrola España в июне этого года и последующей реструктуризации состав ряда региональных советов претерпел изменения. "Предприятие не хотело прекращать сотрудничество с видными деятелями, входившими в состав этих советов, поэтому они были переведены в филиалы, как Висенте дель Боске", - отмечают вышеупомянутые источники.

С этого момента тренер национальной сборной станет советником филиала, который возглавит Армандо Мартинес, бывший руководитель мексиканского подразделения компании и ее нынешний коммерческий директор.

Соответствующее назначение произошло спустя месяц после того, как Iberdrola заявила о намерении спонсировать испанскую сборную до следующего Чемпионата Европы по футболу, который пройдет во Франции в 2016 году.

Iberdrola España является одним из пяти крупных субхолдигов предприятия, охватывающих основные географические районы. В их число также входят мексиканский, бразильский, американский и британский филиалы.