• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
собеседованиесобеседование

Самые востребованные профессии в Испании

собеседованиесобеседование
Просмотров: 36
13:15 20.03.2014

Кадровая компания Adecco составила список профессий, которые становятся наиболее востребованными в Испании и будут пользоваться спросом в будущем. Представителям следующих 15 профессий будет несложно найти работу в Испании даже в нынешних экономических условиях, обещают эксперты компании.

 

 

1. Работник наземной службы аэропорта

Как правило, представители этой профессии работают на стойках регистрации, на лентах выдачи багажа или в зале его сортировки. От них не требуется специальной подготовки, однако работодатели ценят опыт работы с клиентами, хорошее знание английского языка и коммуникативные способности. Средняя зарплата – 15 000 евро в год.

2. Техник лаборатории научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок 

Техники лабораторий и центров контроля качества востребованы в основном в продовольственном секторе. В их должностные обязанности входит внедрение инноваций и отслеживание качества и стандартов гигиены на пищевом производстве. Соискатели должны иметь высшее образование в сфере технической агропродовольственной инженерии, химии, биологии или среднее образование в сфере работы с продуктами питания. Средняя зарплата – от 27 000 до 35 000 евро в год.

3. Консультант по SEO и SEM

В настоящее время очень востребованы профессионалы, занимающиеся вопросами позиционирования сайтов и специализирующиеся на работе в Интернете. Их основная задача – развитие сферы электронного маркетинга и увеличение числа посетителей сайтов. В числе требований к кандидатам – высшее образование в области журналистики, маркетинга или информатики либо среднее образование в области маркетинга. Дополнительными плюсами являются знание иностранных языков и умение работать в команде. Средняя зарплата – от 18 000 до 30 000 евро без учета бонусов.

4. Оператор-специалист 

В ближайшее время увеличится число ваканский операторов на заводах по производству автомобилей. Их функции варьируются от сбора, монтажа, подключения аппаратуры и обработки деталей до их проверки и ремонта. От специалистов требуется среднее профессиональное образование в технической сфере и опыт работы. Зарплата – от 14 000 до 19 000 евро в год.  

5. Клиент-менеджер

Эти специалисты особенно востребованы в банках после слияния ряда финансовых организаций. Основная задача подобных сотрудников – предоставить клиентам предложение, адаптированное к их нуждам, чтобы сохранить стабильные отоншения с ними в долгосрочной перспективе. Соискатели должны иметь высшее образование в области права, предпринимательства, экономики, трудовых отношений, маркетинга, туризма, социологии или политики. Дополнительным плюсом является наличие MBA или прохождение специализированных курсов, а также опыт работы в сфере обслуживания клиентов в банках, консалтинговых компаниях или агентствах недвижимости. Средняя зарплата – около 20 000 евро в год.

6. Инженеры в международных проектах

Наиболее востребованными в этом году эти специалисты будут в секторе строительства. Они занимаются подготовкой и представлением проектов на тендеры, а также выполняют ряд функций, связанных с финансовой стороной дела. В числе необходимых требований – высшее образование в области гражданского строительства, электротехники или машиностроения, а также высокий уровень английского и опыт работы на аналогичных должностях от 8 до 10 лет. Средняя зарплата варьируется от 70 000 до 100 000 евро в год в зависимости от каждого конкретного проекта и его продолжительности. 

7. Специалист по телефонным продажам со знанием иностранных языков

Эти сотрудники работают в основном в сфере страхования, звоня клиентам с предложениями приобрести различные продукты. Специальное образование им не нужно, однако в число необходимых требований входит высокий уровень английского. Дополнительный плюс для кандидата – знание французского, итальянского или немецкого языков, а также стрессоустойчивость. Как правило, требуемый опыт работы составляет от двух до трех лет.  Средняя зарплата – от 13 000 до 16 000 евро в год.

8. Продавец-консультант со знанием языков

Претендентам на данную вакансию необязательно иметь специальную подготовку, однако они должны обладать знаниями в области маркетинга, прямых продаж или связей с общественностью, а также хорошо знать английский и другие иностранные языки, например, китайский или русский. Высоко ценится опыт работы на аналогичной должности. Средняя зарплата – около 13 000 евро в год

9. Специалист по техобслуживанию

Наибольшее число подобных вакансий приходится на долю сектора энергетики. От соискателей требуются наличие профессионального образования в сфере технического обслуживания, знание программного обеспечения SAP и высокий уровень английского, а также опыт работы от одного до двух лет в секторе промышленного техобслуживания. Средняя зарплата – 18 000 евро в год

10. Торговый представитель фармацевтической компании 

Дефицит в сфере здравоохранения привел к тому, что сейчас на рынке крайне востребованы торговые представители, способные заниматься развитием рыночных стратегий фармацевтических компаний. В числе требований к соискателям – высшее образование в сфере фармацевтики, биологии или химии, а также дополнительное экономическое образование, опыт работы от двух до трех лет и наличие клиентской базы. Средняя зарплата – от 25 000 до 50 000 евро в год.

11. Помощник в ресторане высокой кухни

Претенденты на подобные позиции, которых ждет работа на кухне, должны иметь среднее профессиональное образование в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса или свидетельство об окончании специальных курсов. В случае заведений высокого уровня также необходимо знание английского языка. Требуемый опыт работы – от одного до двух лет. Средняя зарплата – от 18 000 до 26 000 евро.

12. Ведущий Java-разработчик 

Сейчас технологические компании ищут младших и ведущих программных аналитиков, а также экспертов по базам данных Oracle. Впрочем, самыми востребованными остаются ведущие Java-разработчики, которые играют ключевую роль в принятии стратегических решений для максимально выгодного использования систем того или иного предприятия. Они должны иметь диплом инженера информационных систем и уметь работать с технологиями Java-JSF-J2EE, JBOX, Web Logic, Lucene, Ibatis и Freemaker. Опыт работы – от трех до четырех лет. Средняя зарплата – 40 000 евро

13. Подсобный рабочий на складе

Востребованность представителей этой професии связана с активным развитием сектора логистики и транспорта. В круг должностных обязанностей подсобного рабочего входит обработка пакетов, их дальнейшее размещение, подготовка заказов, проверка наличия товара и его состояния. Особой подготовки от соискателей не требуется, однако дополнительным плюсом может стать опыт работы в логистических компаниях. Средняя зарплата – от 12 000 до 15 000 евро

14. Техник в социально-санитарной сфере 

В число должностных обязанностей подобных работников входит помощь престарелым людям, хроническим больным или лицам с ограниченными возможностями. Обязательным требованием является наличие профессионального образования в сфере социальной работы или социально-санитарной помощи. Средняя зарплата – от 12 000 до 18 000 евро в год

15. Помощник руководителя

Функции этих работников примерно соответствуют секретарским: они обрабатывают поступающие звонки, занимаются организацией расписания руководителя, назначают встречи, готовят доклады и презентации, а также выполняют ряд других административных задач. В число требований входят диплом в области управления предприятиями или среднее секретарское образование. Крайне важно хорошее знание иностранных языков и умение обращаться с офисной техникой. Обычно работодатели требуют от соискателей наличия четырехлетнего опыта работы в качестве секретаря руководителя. Средняя зарплата – от 33 000 до 40 000 евро плюс бонусы

Темы: Бизнес