• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Реализация проекта «Евро-Вегас» под вопросом - кризис напугал инвесторов

Просмотров: 28
10:20 08.06.2012

Проект строительства европейского аналога Лас-Вегаса, который должен был принести Испании 20 млрд долларов инвестиций и 160 тыс. рабочих мест, может быть отменен или перенесен в другую страну. Американский миллиардер, резидент корпорации Las Vegas Sands Шелдон Адельсон заявил, что «еще ничего не решено», и добавил, что все будет зависеть от будущего европейской валюты.

«Евро-Вегас» - не испанский проект, это проект для всей Европы», - заявил Адельсон инвестору, обеспокоенному ситуацией в испанской экономике, во время годового собрания акционеров, которое прошло в Лас-Вегасе и транслировалось в Интернете. «У нас еще много времени, чтобы принять положительное или отрицательное решение по этому поводу - в зависимости от того, как будет развиваться ситуация», - сказал он.

Адельсон также заверил, что его компания не зависит от финансовых институтов Испании, а работает с банками всего мира. При этом  «любая дестабилизация евро», по его словам, заставит его отказаться от проекта. Говоря о возможном переносе его в другую страну, Адельсон отметил, что теоритически на эту роль может претендовать около 40 стран. Он напомнил, что «Евро-Вегас» рассчитан на очень широкую аудиторию и надеется привлечь клиентов из стран Западной и Восточной Европы, бывших советских республик и России.

Темы: Бизнес