• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Рахой предупредил о новых реформах

Просмотров: 30
23:08 25.06.2012

Премьер-министр Испании Мариано Рахой объявил в понедельник о том, что правительство «вскоре» собирается принять ряд новых мер, необходимых для экономического роста и решения проблем с занятостью. Об этом сообщают информационные агентства страны. Рахой не уточнил, что это будут за меры, но в Брюсселе уже заявили, что Испания очень близка к спасению банков от кризиса.

Рахой выступил с сообщением о новых реформах на закрытии генеральной Ассамблеи испанского союза предпринимателей (CEOE), на которой он подтвердил, что будет продолжать свою политику жесткой экономии для сокращения дефицита и структурные реформы, чтобы увеличить конкурентоспособность страны. «Потрясения неизбежно являются частью выхода из кризиса», - пояснил премьер. «Ничто не заставит нас свернуть с пути, и мы будем продолжать с решимостью идти до конца», - сказал он. «Конечная цель - покончить с неопределенностью на рынках», - добавил Рахой.

Также он призвал к тому, чтобы национальные реформы сопровождались комплексом структурных изменений в странах Евросоюза. Он сказал, что ЕС необходимы «совместные действия», чтобы углубить единство, особенно в продвижении к финансовой и банковской интеграции. Рахой обратился с конкретной просьбой о создании «фискальной власти» в ЕС для координации стран-членов, чтобы координировать направления в разработке национальных бюджетов и с целью уменьшения «асимметрии между государствами».

В завершение Рахой заявил, что этот процесс должен завершиться созданием Европейского долгового агентства для решения совместных вопросов и руководства банковским сообществом. Это агентство, по его словам, должно располагать гарантийным фондом депозитов.