• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
IvecoIveco

Производство грузовиков Iveco будет сконцентрировано в Мадриде и Вальядолиде

IvecoIveco
Просмотров: 29
02:40 14.04.2015

Консорциум CNH Industrial принял решение сконцентрировать производство грузовых автомобилей марки Iveco на заводах в Мадриде и Вальядолиде.

Как сообщают испанские информагентства, таким образом компания намерена увеличить его объемы, специализировать заводы и обеспечить рабочие места. Для этого специалисты компании изучили сильные стороны фабрик Iveco в Мадриде и Вальядолиде, которые будут способствовать их развитию в будущем.

Так, на мадридском заводе будут собирать грузовики Stralis и Trakker, а также модели, работающие на природном газе. В свою очередь платформа в Вальядолиде займется выпуском кабин для грузовых автомобилей. Представители CNH Industrial отметили, что перенос данного вида производства из столицы будет осуществлен в два этапа, которые начнутся в середине 2015 года и завершатся в конце 2016-го. Компания назвала эту инициативу положительной, так как она гарантирует консолидацию и сохранение рабочих мест на обоих заводах.

Кроме того, представители фирмы отмечают, что ее испанские заводы входят в число самых эффективных по всему миру и производят сразу несколько моделей. На сегодняшний день в Мадриде собираются грузовые автомобили Stralis и Trakker марки Iveco, а также некоторые военные и газовые модели. В Вальядолиде выпускают кабины для машин Daily.

В целом испанский штат Iveco насчитывает 4 000 человек.