• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Приостановлен проект разведки нефтяных месторождений у берегов Менорки

Просмотров: 33
18:28 27.02.2014

Проект разведки нефтяных месторождений в Лионском заливе, расположенном между Каталонией и Меноркой, парализован.

Произошло это по истечении 18-месячного срока, отведенного на предоставление бумаг, связанных с вопросами охраны природы, заявил министр сельского хозяйства Испании Мигель Ариас Каньете.

Советник правительства Балеарских островов по вопросам охраны окружающей среды Габриэль Компани, принявший участие во встрече с представителями сектора, объяснил, что автономное правительство отказалось проводить запланированное предварительное зондирование. "С административной точки зрения, природоохранные документы были предоставлены позже указанного срока", - указал Компани. Таким образом, для возобновления разведки предприниматели должны будут вновь начать административные процедуры.

Разведку в Лионском заливе, который охватывает морскую территорию площадью 37 000 квадратных километров между Каталонией и Меноркой, должны были провести в 60 километрах от берегов последней. Председатель автономного правительства Хосе Рамон Бауса заверил, что не отрицает возможности обращения в суд для блокирования планов Министерства промышленности, энергетики и туризма. "Нефтяная разведка здесь недопустима, поэтому мы не может молчать и сидеть сложа руки. Необходимо сказать им "нет", - подчеркнул Бауса.

 

Темы: Бизнес