• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EPEP

Принц и принцесса Астурийские открыли продовольственную выставку Alimentaria

EPEP
Просмотров: 32
19:58 31.03.2014

Принц и принцесса Астурийские приняли участие в церемонии открытия двадцатой по счету продовольственной выставки Alimentaria, крупнейшего испанского мероприятия в данной отрасли. Как сообщают информационные агентства страны, более 3 800 компаний со всего мира представят на стендах основные тенденции и новшества сектора.

Открытие ярмарки, которая проходит в выставочном центре Gran Vía в пригороде Барселоны Оспиталет-де-Льобрегат, также посетили глава каталонского правительства Артур Мас, министр сельского хозяйства, продовольствия и охраны окружающей среды Мигель Ариас Каньете, его каталонский коллега Хосеп Мария Пелегри, представитель правительства Испании в Каталонии Льянос де Луна, а также глава мероприятия и выставочного комплекса Fira Barcelona Хосе Луис Бонет и многие другие.

Ожидается, что выставку Alimentaria, которая проходит раз в два года, посетят более 14 000 человек. За четыре дня мероприятия они оставят в Барселоне и ее окрестностях примерно 170 млн евро.

С каждым разом мероприятие все больше приобретает международный масштаб – его посетят более 600 импортеров и дистрибьюторов, что в два раза больше, чем в 2012 году. Кроме того, важное место в его программе занимает гастрономия – на выставке будут присутствовать 50 шеф-поваров, на счету которых в общей сложности более 50 звезд Michelin.