• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EP / М.РахойEP / М.Рахой

Премьер Испании пообещал снизить налоги для предпринимателей

EP / М.РахойEP / М.Рахой
Просмотров: 32
01:13 22.06.2014

Премьер-министр Испании Мариано Рахой сообщил о снижении налоговых отчислений для индивидуальных предпринимателей, которое будет одобрено "немедленно". Как сообщают информагентства страны, Рахой также пообещал, что НДС повышаться не будет, а режим налогообложения вторых резиденций изменится.

В ходе выступления, во время которого премьер-министр объяснил одобренную накануне налоговую реформу, Рахой напомнил о предпринятых за последние два года мерах, которые привели к улучшению экономической ситуации и позволили правительству компенсировать усилия населения в самый трудный период. "Мы сделаем то, что всегда хотели сделать, но не могли: снизим налоги", - объяснил премьер. По его словам, в тот момент, когда он пришел к власти, это было "невозможно".

"Огромные усилия испанского общества принесли свои плоды", - подчеркнул политик. Он заверил, что нынешняя налоговая реформа улучшит финансовое положение населения, и в особенности это коснется обладателей самых низких и средних доходов. Премьер настоял на том, что новые меры не повлияют на уровень дефицита бюджета. "Вырастут показатели экономической активности", - считает Рахой. 

Председатель правительства подчеркнул, что в экономике страны наблюдается положительная динамика, и подтверждением тому станет прогнозируемый на июнь рост уровня занятости населения. Премьер-министр заявил, что нынешний год станет "намного лучше" 2013-го, а в следующем году экономический рост продолжится.