• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Премьер Испании обещает снизить подоходный налог после переизбрания

Просмотров: 37
10:45 30.11.2015

Глава правительства Испании и правящей Народной партии (PP) Мариано Рахой пообещал снизить ставку базового подоходного налога на с 19% до 17%, и опустить ее максимальную отметку с 45% до 43%, а также ввести ряд важных новшеств в области социальных выплат. Как сообщают информагентства страны, Рахой отметил, что эти меры позволят создать больше рабочих мест, поспособствуют росту экономики и уровня доходов государства и гарантируют улучшения в социальной сфере. Что касается последней, то Рахой не уточнил, какие именно шаги планируется предпринять в данном направлении. Более детальная программа будет представлена в ближайшие дни.

В целом план PP на следующий срок действия полномочий включает в себя семь основных положений: рост уровня занятости, рост экономики, заботу о людях и семьях, улучшения в образовательной системе, административную реформу, защиту целостности Испании, поддержание демократии и борьбу с коррупцией.

Премьер-министр заверил, что будет бороться за целостность Испании, равенство всех испанцев и соблюдение закона, "кому бы это ни помешало", имя в виду сепаратистское движение в Каталонии.

На фоне недавних террористических атак в Париже Рахой призвал население доверять силовым структурам, а также единству политических партий и осторожности при принятии решений в борьбе с джихадистами. "Мы будем и дальше бороться с терроризмом, однако решения, принимаемые в любой ситуации, должны быть хорошо обдуманы", - подчеркнул глава правительства. Он не обошел вниманием и проблему коррупции. "Я положу все силы на то, чтобы некоторые вещи, произошедшие в последние годы, в этой стране никогда больше не повторялись", - заключил Рахой.