• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Правительство Испании работает над новым подоходным налогом

Просмотров: 56
17:11 28.01.2014

Министр финансов Испании Кристобаль Монторо заверил, что налоговая реформа, которую правительство Испании запустит в 2015 году, приведет к появлению "абсолютно нового" базового подоходного налога (IRPF).

По его словам, основная задача налоговой реформы заключается в создании "новых и лучших налогов". " IRPF станет справедливым – размер выплат будет рассчитываться в зависимости от уровня доходов и экономических возможностей и будет соответствовать стандартам других развитых стран, с которыми мы соседствуем", - рассказал Монторо.

Министр также отметил, что обновленный IRPF станет одним из центральных пунктов налоговой реформы, но не единственной ее составляющей, и призвал подождать до тех пор, пока эксперты не закончат подготовку доклада, заказанного правительством. По словам Монторо, идея властей заключается в том, чтобы в 2015 году граждане заметили снижение подоходного налога, который будет сокращаться и в последующие годы.

Помимо этого, Монторо пояснил, что правительство Испании не намерено повышать НДС, так как этот налог уже претерпел существенный рост во время срока действия полномочий нынешней власти. "Это еще одна из легенд, которые появились в последнее время", - заявил министр."НДС уже достаточно высок, и теперь вопрос заключается в том, чтобы его действительно платили", - подчеркнул Монторо.

Что касается налога на топливо, то будущее его зависит от доклада, над которым работают эксперты. "Наша налоговая система должна соответствовать системам окружающих нас стран. Мы находимся в Европе, и интеграция в налоговой сфере в ближайшем будущем для нас – положительное явление", - заключил Монторо.