• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Половина сотрудников небольших аэропортов Испании останется без работы

Просмотров: 24
15:11 13.11.2012

Применение на практике плана эффективности аэропортов, одобренного Министерством развития и представленного в конце июня, повлечет за собой потерю 50% рабочих мест, сообщает портал Hosteltur. Согласно новому плану, будут приведены в соответствие спрос и предложение 17 аэропортов и 2 вертолетных портов III группы (менее 500 000 пассажиров в год). При этом число сотрудников в 2013 году сократится с 619 до 299.

В июле представители Испанского управления аэропортов и авианавигации Aena заверили, что план эффективности аэропортов повлияет максимум на 300 работников. Он подразумевает существенное сокращение оперативных часов и как следствие – избыток персонала, с которым придется столкнуться. Эти же источники объяснили, что в любом случае речь идет о "динамичном плане", который может быть адаптирован в любой момент для обслуживания необходимых перелетов.

Больше других пострадал аэропорт Витории – здесь число работников сократится со 120 до 26. Столичные аэропорты Куатро-Вьентос и Торрехон потеряют 25 сотрудников каждый. В Памплоне будут сокращены 20 человек и останутся 42, а в Кордове и Вальядолиде число работников уменьшится на 19.

Кроме того, будет запущен социальный план добровольного увольнения, которым смогут воспользоваться постоянные работники компании в возрасте моложе 64 лет на 31 декабря 2012 года. Они получат компенсацию в размере оплаты 20 рабочих дней за каждый год работы.

Темы: Бизнес