• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EPEP

Опубликован прогноз самых востребованных профессий в Испании

EPEP
Просмотров: 31
12:37 27.12.2012

Инженеры, специализированные медицинские работники и руководители отделов продаж станут самыми востребованными на испанском рынке труда в следующем году, говорится в докладе, подготовленном кадровым агентством Adecco Professional.

Следующими в рейтинге значатся специалисты в сфере маркетинга и программисты, в частности, веб-программисты и SAP-консультанты. Что касается сферы финансов, то здесь самыми востребованными станут финансовые аналитики энергетических проектов. По мнению Adecco, эти профессионалы "становятся необходимыми для предприятий данного сектора, так как их миссия – сделать бизнес процветающим за пределами Испании". В свою очередь, самой высокооплачиваемой станет должность директора по закупкам.

В сфере инженерии наиболее востребованными станут специалисты по контролю за продукцией, в то время как самая высокая оплата труда ожидает проектных инженеров – "именно они ответственны за координирование развивающихся проектов и за их ревизии".

В сфере маркетинга наибольшее число предложений ожидает менеджеров по продажам, так как компании с каждым разом ищут все больше способов предоставить клиенту конкурентные преимущества своего товара.

Что касается процесса найма, лидерами по приему на работу в этом году стали работники торговли (24%); за ними следуют специалисты сферы инженерии и производства (18,3%) и информатики (11,2%).

Темы: Бизнес