• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ZaraZara

Названы лучшие компании-работодатели Испании

ZaraZara
Просмотров: 49
16:55 12.11.2012

Согласно результатам рейтинга Merco Personas, текстильный холдинг Inditex (Zara, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius), гипермаркет Mercadona и банк Santander получили самые высокие оценки как потенциальные места работы, сообщают информационные агентства страны. Четвертую строчку заняла энергетическая компания Iberdrola, а пятая позиция досталась телекоммуникационному гиганту Telefonica. Также в первую десятку вошли Microsoft, нефтяная компания Repsol, банк BBVA, Google и Nestlé.

Оценка компаний-работодателей проводилась по трем критериям: качество места работы, внутренняя репутация и марка-работодатель. Гипермаркет Mercadona особо отметился в сферах качества места работы и внутренней репутации, в то время как Inditex стал лидером в категории марки-работодателя. В нынешнем, 7-м по счету, опросе приняли участие пять групп: сотрудники, студенты последних курсов университета, выпускники бизнес-школ, руководители и эксперты в сфере HR, а также простое население.

Работающее население выше всего оценило Inditex, Mercadona и Google, студенты – Apple, Santander и Google, выпускники бизнес-школ – Inditex, Mercadona и Google, руководители и эксперты в сфере HR – Inditex, Mercadona и Santander, а просто население – Danone, Once и  Nestle.

Среди важнейших факторов при выборе компании-работодателя респонденты назвали развитие и профессиональную этику, мотивацию и имидж организации. Не столь важными оказались взаимоотношения с руководством, лидерские качества управленцев и заработная плата. 

Сферы деятельности, компании которых получили высшие оценки, по сравнению с прошлым годом не изменились: это по-прежнему потребление, технология, энергетика и банковский сектор.

Темы: Бизнес