• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Налоговые службы Испании предложили легализовать проституцию и наркотики

Просмотров: 26
20:31 12.06.2014

Инспекторы Государственной налоговой службы Испании (IHE) предложили несколько мер по борьбе с теневой экономикой. В их число вошло проведение публичных дебатов по легализации некоторых видов деятельности, которые ныне считаются незаконными, в том числе проституции и продажи слабых наркотиков. Как сообщают информационные агентства страны, подобные изменения помогут в борьбе с негативными последствиями подобной деятельности.

Соответствующие сведения приведены в докладе "Испанская налоговая реформа и черные дыры мошенничества. Предложения и рекомендации", в котором специалисты детально проанализировали нынешнюю налоговую систему и предложили более 200 инициатив, претендующих на включение в планируемую государством реформу.

Соответствующее предложение было представлено в минувшую среду в ходе пресс-конференции председателем IHE Рансесом Пересом Богой. По его словам, налоговые инспекторы крайне обеспокоены будущим налоговой системы, которая не приносит достаточных для поддержания уровня государственных затрат сумм.

Перес Бога считает, что данная система должна быть "твердым столом на четырех ногах", которыми призваны стать налоговые показатели, нормы применения тех или иных налогов, эффективность государственной администрации и распределение полномочий. Эксперт подчеркивает, что в рамках подготовки налоговой реформы власти должны проанализировать и усовершенствовать эти четыре статьи. 

В число прочих предложений, выдвинутых экспертами, также вошли отмена банкнот достоинством 500 евро и публикация списка должников.

Темы: Бизнес