• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
VuelingVueling

На борту самолетов Vueling появятся розетки для пассажиров

VuelingVueling
Просмотров: 44
16:34 23.04.2015

Компания Vueling в сотрудничестве с Pepsi начала установку розеток в премиум-отсеках более чем 60 самолетов Airbus A320, которая будет постепенно проводиться в следующие 5 лет. Как сообщают испанские информагентства, благодаря этому перевозчик станет первым в Европе лоукостером, предоставляющим своим клиентам возможность подключения электронных девайсов в полете.

В минувший вторник в одном из ангаров аэропорта Барселоны президент Vueling Алекс Крус и президент PepsiCo в Юго-Западной Европе Хавьер Орриольс представили первый самолет, оснащенный инновационной технологий. На его фюзеляж нанесен логотип Pepsi Max, а в салоне переоборудован отсек «Бизнес», где будут установлены розетки. «Это уже не лоукост, а совсем другая история», - подчеркнул Крус. По его словам, в будущем Vueling продолжит внедрение новых услуг для пассажиров.

Он отметил, что новая система будет устанавливаться на самолетах наряду с беспроводным подключением Wi-Fi. На расписание рейсов это не повлияет: «Этот процесс будет постепенным, но постоянным”, - подчеркнул Крус. В рамках проекта Vueling by Pepsi продовольственный гигант выступает в качестве спонсора установки розеток и является официальным поставщиком газированных напитков на борту самолетов Vueling.

Услуга подзарядки устройств будет доступна в зоне Priority (с 1 по 4 ряды). Ожидается, что воспользоваться ею в следующие 5 лет смогут более 7 млн путешественников. Новый премиум-отсек отделен от прочих сидений специальными панелями. Его отличительными особенностями, помимо синей подсветки, также являются более удобные кресла и обширные пространства.

Говоря о восстановлении национального рынка, Крус отметил, что в настоящее время местный и зарубежный сегменты находятся в состоянии равновесия. Впрочем, о переменах он предпочитает не говорить: «Мы еще не нашли свидетельств заметного восстановления домашнего рынка».

Темы: Бизнес