• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Министр финансов Германии отметил экономические успехи Испании

Просмотров: 20
16:33 26.05.2013

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле считает, что Испания достигла "огромных успехов" в годы правления Мариано Рахоя. Немецкий политик отметил, что экономика страны "движется в правильном направлении", а ее правительство "принимает правильные решения".

Шойбле выразил доверие властям Испании и подтвердил, что "все международные организации сходятся во мнении, что Испания идет верным путем преодоления экономически сложного периода". С его точки зрения "значительные улучшения" экономических показателей страны "формируют базу для более заметного и устойчивого развития". "Цифры и достигнутые результаты впечатляют", - заявил немецкий министр. Он также отметил, что "финансовые рынки признают успешность испанской политики".

Министр финансов Германии считает, что "Испания обладает сильной экономикой, ей удается сократить трудовые затраты, значительно увеличить объем экспорта и проводить успешную работу по реструктуризации банковского сектора". По его мнению, только из-за необходимости финансовой помощи в данной сфере Испания обратилась к Европейскому стабилизационному механизму – если бы не проблемы в банковском секторе, "Испании не пришлось бы просить помощи", подтвердил Шойбле.

В то же время немецкий политик назвал "неприемлемой" ситуацию с безработицей. По его мнению, бороться с ней необходимо совместными усилиями, так как данная проблема является общей для всей Европы.

Темы: Бизнес