• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ABCABC

Министр экономики Испании: "Следующий год будет лучше"

ABCABC
Просмотров: 21
22:03 26.12.2012

Министр экономики Испании Луис де Гиндос в среду выразил уверенность в том, что следующий год станет лучше нынешнего, а в 2014-м вновь начнется рост экономики и создание рабочих мест. Процесс восстановления начнется после того, как финансовые проблемы, спровоцировавшие начало кризиса, будут исправлены помощью "горького лекарства" и "болезненными" для граждан методами.

"В настоящее время закладывается фундамент восстановления", - заверил министр в эфире радиостанции ABC Punto Radio. Он также подтвердил, что правительство не намерено понижать социальные выплаты в следующем году, так как текущая ситуация не позволяет подобных мер. Кроме того, неизменным останется и уровень НДС.

Де Гиндос заявил, что испанская экономика является конкурентоспособной, а предприятия страны способны соревноваться на мировом рынке и завоевать свою квоту на рынке за пределами ЕС.

"Министр экономики всегда должен сообщать положительные новости. Я абсолютно уверен, что негативные и апокалиптические сообщения никоим образом помочь не могут", - отметил Де Гиндос.

Наконец, он выделил свое сотрудничество с министром финансов Кристобалем Монторо. По его словам, у них хорошие личные отношения и совместные планы в вопросах экономики. "Мы работаем координированно. Монторо ответственен за налоговую политику, и мои взгляды на нее абсолютно аналогичные, и они на сто процентов совпадают с политикой Брюсселя", - отметил министр.