• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
МалагаМалага

Малага – в числе самых привлекательных для инвесторов европейских городов

МалагаМалага
Просмотров: 28
18:55 29.10.2014

Малага заняла второе место среди европейских городов среднего размера, наиболее привлекательных для иностранных инвесторов. К такому выводу пришли специалисты компании CBRE, сообщает портал Idealista. Опережает ее только итальянская Болонья.

По мнению представителей CBRE, рост уровня занятости на 0,3% в период рецессии и появление в провинции компаний, работающих в сфере технологй, превратили Малагу в одно из наиболее предпочтительных для инвестиций направлений.

Согласно докладу CBRE, постепенное сокращение доступного предложения премиум-класса на крупнейших рынках, например, в Лондоне и Мадриде, а также быстрое повышение цен на восстанавливающихся рынках привели к тому, что инвесторы вкладывают средства в менее крупные города. В данном сегменте Малага опередила Эдинбург, Нюрнберг, Кембридж и Тулузу.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что у инвесторов есть возможность извлечь выгоду из роста уровня занятости и основных экономических показателей в городах среднего размера, где минимальное число работающих в офисах сотрудников составляет 90 тысяч человек, показатели на рынке труда в период рецессии выросли, а экономическая деятельность сконцентрирована в сегментах, где в ближайшее время прогнозируется рост. В частности, это секторы наукоемких услуг и высокотехнологичного производства.