• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
магазин L’Oréalмагазин L’Oréal

L’Oréal укрепляет свои позиции в Испании

магазин L’Oréalмагазин L’Oréal
Просмотров: 42
08:45 12.03.2014

Компания L’Oréal подписала соглашение об открытии нового логистического центра в муниципалитете Кер (провинция Гвадалахара).

Крупные косметические компании активно развивают свою деятельность на испанском рынке. Недавно в Барселоне открылось представительство другого косметического гиганта – израильской компании Desheli. Впрочем, сравнение количества отзывов о компании в различных источниках в Интернете, указывает на то, что в России этот бренд известен пока гораздо больше. Стоит учесть и тот факт, что Desheli не обладает в Испании такими мощностями, как L’Oréal, а с появлением нового логистического центра позиции компании в регионе только укрепятся.

Как сообщают испанские СМИ, он разместится на участке площадью 81 000 квадратных метров. Вопросами логистики будет заниматься компания DHL. В ближайшие месяцы расположенный на участке складской комплекс будет расширен с 24 000 до 52 000 квадратных метров. Таким образом, центр начнет свою работу не раньше 2015 года.

Земли, арендованные DHL для запуска проекта, принадлежат компании Solvia, которая является филиалом банка Sabadell и занимается принадлежащей ему недвижимостью. Срок действия договора аренды составляет 10 лет.

Запуск проекта нового логистического центра L’Oréal в Испании, стране, которая занимает 10 место по уровню товарооборота концерна, совпадает с открытием третьего фирменного магазина компании в Европе. Он открылся в января этого года на улице Фуэнкарраль в Мадриде. Это первый монобрендовый магазин фирмы в Испании и третий в Европе. Два других расположены в Осло и Стокгольме. 

Темы: Бизнес