• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
20 minutos20 minutos

Лагард: переломный момент для испанской экономики уже не за горами

20 minutos20 minutos
Просмотров: 27
12:41 02.08.2013

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард считает, что Испания приложила огромные усилия для выхода из кризиса.

«Испания сделала очень многое, и, по всей видимости, экономические показатели изменяются в  правильном направлении. Ситуация с безработицей стабилизировалась, несмотря на то, что уровень ее остается достаточно высоким, и от этого страдает молодежь», - отметила Лагард в ходе встречи с журналистами в Вашингтоне. 

«Конкурентоспособность повысилась, Испания значительно улучшила свой имидж как потенциальный объект инвестиций для иностранцев. Возможно, переломный момент уже не за горами», - подтвердила глава МВФ.

Заявления Лагард прозвучали за день до публикации ежегодного доклада МВФ о ситуации в Испании, в котором организация предоставит более точные макроэкономические данные. В предыдущем документе МВФ обозначил 2017 год как крайний срок для начала сокращения государственного долга и безработицы, а уровень налогового дефицита снизится в 2016 году.

В ходе встречи с представителями СМИ Лагард отметила, что еврозоне следует сконцентрировать свои усилия на «структурных реформах и создании банковского союза». Глава МВФ подчеркнула, что нельзя забывать и о налоговой консолидации, которая станет одним из ключевых элементов комплекса мер, необходимых для Европы.

Темы: Бизнес