• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанские мороженщики готовят забастовку

Просмотров: 31
17:34 28.06.2013

Профсоюзы UGT и CC OO призвали работников сектора производства мороженого, недовольных условиями труда, к проведению забастовки 28 июня, 1 и 3 июля, а также к полной приостановке работы 5 июля, сообщают информационные агентства страны. При помощи данной акции они планируют добиться возобновления коллективных переговоров и заключения нового соглашения на национальном уровне.

В своем официальном сообщении профсоюз UGT уточнил, что забастовки пройдут в течение двух часов в каждую из смен, то есть с 9:00 до 11:00 и с 16:00 до 18:00. После трех лет переговоров профессиональные организации обвинили патронажный совет в отсутствии желания прийти к консенсусу и заключить новое соглашение. По их словам, подобная модель поведения позволит совету воспользоваться проведенной в прошлом году трудовой правительственной реформой и дождаться, пока соглашение прекратит свое действие. Произойдет это 8 июля.

Таким образом, указывает CC OO, патронажный совет может установить размер заработной платы по своему усмотрению при условии, что он будет превышать минимальный размер оплаты труда, и прекратить выплаты по дополнительным статьям, а также увеличить продолжительность рабочего дня. 

Представители профсоюза настаивают, что предложения патронажного совета абсолютно неприемлемы с социальной точки зрения, так как подразумевают сокращение заработной платы на 15%, отмену всех дополнений к ней и стажа, а также увеличение рабочих часов.

Темы: Бизнес