• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанские эксперты рассказали о возможностях бизнеса в Интернете

Просмотров: 27
23:22 12.02.2015

Серьезное преимущество бизнеса в Интернете – возможности для конкуренции, считают испанские специалисты из компании BasePyme, созданной банком Banco Popular для поддержки малого и среднего бизнеса. В Интернете даже небольшой проект может соревноваться с крупной международной корпорацией и выиграть эту битву. При этом ресурсов ему понадобится значительно меньше. Их заменят креативность и инновации.

По словам специалистов BasePyme, в число подобных инструментов входит так называемый growth hacking – метод, подразумевающий использование цифровых методик для повышения рентабельности и видимости бизнеса. Блогер Карлос Браво называет его "кардинально новой формой видения рынка и атаки на него". "Он зародился вследствие необходимости обнаружения новых форм роста, идущих дальше простой траты денег на маркетинг" и заключается в привлечении и удержании клиентов, а также способности расти, используя для этого бюджетные приемы, отмечает Браво.

Для того, чтобы воспользоваться данной методикой, нужны профессионалы конкретного профиля – люди, разбирающиеся в конфигурации кодов, языке HTML и разработке стратегий роста. Они способны извлечь преимущества из сочетания столь разных, казалось бы, областей, как онлайн-маркетинг и программирование.

Эксперты BasePyme также выделяют использование социальных сетей как платформы для связи с реальными и потенциальными клиентами. Таким образом, Facebook, Twitter, Linkedin и Goolge+ в этом плане эффективнее традиционных инструментов и позволяют сэкономить время и деньги, а значит, являются более рентабельными рекламными каналами для онлайн-бизнеса.

Кроме того, по мнению экспертов, крайне важно понимать, во что именно инвестировать средства: для начинающего проекта ключевое значение имеют начальные затраты для его развития и последующий максимально возможный рост без дополнительных вложений.

Владелец сайта сoches.com (поиск новых и поддержанных автомобилей) Иньяки Арриола считает, что оптимальным вариантом является концентрация инвестиций в двух областях: создании команды, способной развивать проект (как говорилось выше, речь идет о профессионалах со знанием информатики и цифрового маркетинга), и в достижении хороших позиций с точки зрения SEO.

Темы: Бизнес