• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания начала осваивать газовое месторождение Виура

Просмотров: 37
12:44 30.10.2017

В Испании введено в эксплуатацию новое газовое месторождение Виура, расположенное в Риохе. Как сообщает газета ABC, объем его запасов составляет 3 миллиарда кубометров, что примерно эквивалентно 10% национального годового потребления. Реализация проекта имеет особую важность в свете того факта, что 99,85% потребляемого газа Испании приходится импортировать. В прошлом году энергетический дефицит в стране составил более 16 миллиардов евро, а в 2008 году эта цифра достигала 43 миллиардов. Существующие месторождения Эль-Ромераль (Севилья), Марисмас (Кадис) и Виура (Риоха), а также платформа Poseidón в Кадисском заливе за последний год обеспечили 497 гигаватт-часов, что составляет всего 0,15% от потребленного за этот же период объема энергии (335 040 ГВт·ч).

Месторождение Виура находится в черте муниципалитетов Сотес и Орнос-де-Монкальвильо, в 12 километрах от Логроньо. Оно соединено с заводом подземным трубопроводом протяженностью 1,4 километра и диаметром 10 сантиметров. В свою очередь, обработанное сырье поступает в точку соединения национальной сети газопроводов в черте муниципалитета Наваррете по трубопроводу длиной 2,4 километра и диаметром 30 сантиметров. 

Проект реализует компания Unión Fenosa Gas, принадлежащая в равных долях испанской Gas Natural Fenosa и итальянской Eni. История добычи углеводородного сырья в Риохе берет свое начало в 50-х годах прошлого века. С тех пор многие предприятия затратили значительные ресурсы на проведение геологоразведочных работ, однако успехом они не увенчались.

Темы: Бизнес