• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Группа компаний Michelin приобрела испанский сайт Restaurantes.com

Просмотров: 20
12:57 29.12.2016

Французская группа компаний Michelin приобрела испанскую Интернет-платформу для бронирования ресторанов Restaurantes.com. Ранее она уже купила несколько подобных сервисов в других европейских странах.

Согласно официальному пресс-релизу, в начале января группа Michelin заключила соглашение о покупке портала BookaTable со штаб-квартирой в Лондоне. Представители французской компании отмечают, что покупка испанского сервиса позволит ей "увеличить свой вес в сегменте бронирований ресторанов через Интернет, тем самым укрепляя присутствие во многих странах Европы и способствуя развитию технологической платформы". 

Головной офис сервиса Restaurantes.com расположен в Мадриде. Кроме того, он имеет представительства в Барселоне и Мехико. С ним сотрудничают около 5 000 заведений в более чем 600 городах Испании, а также еще около 100 ресторанов Мексики. 

В своем официальном сообщении, опубликованном в апреле уходящего года, представители компании, основанной Антонио Фернандесом Руисом и Хесусом Антонио Гальо, отмечали, что располагают финансированием фондов Active Venture Partners, Atresmedia и Seaya Ventures. Кроме того, они рассказали, что в число их клиентов входят группы компаний Vips, Tragaluz и Larrumba. В сентябре 2015 года платформу купил сервис Restalo, однако получившаяся в результате их слияния компания продолжила работу под маркой Restaurantes.

Темы: Бизнес